Какой длины должны быть женские брюки

Какой длины должны быть женские брюки

Из истории появления женских брюк

Небезызвестная Габриэль Боне Шанель оказала значительное влияние на моду, сделав брюки неотъемлемой частью женского гардероба. Появление элегантных брючных костюмов с пиджаками было прямым следствием ее творчества. Шанель создавала стильные и комфортные наряды, в которых актрисы, как на экране, так и на сцене популяризировали брюки. 

В 1930 году Марлен Дитрих вызвала широкий общественный резонанс, появившись в смокинге в фильме «Марокко». Впоследствии она часто носила элегантные брючные костюмы.

В 1965 году брюки стали выпускать гораздо чаще, чем юбки. Появление новых стилей, таких как хиппи, дало женщинам больше возможностей выбирать подходящий стиль.

Несмотря на растущую популярность, женщинам в костюмах по-прежнему запрещалось посещать многие общественные места. Однако, в 1966 году коллекция костюмов Ив Сен-Лорана вызвала грандиозный спор, поскольку впервые разрушила гендерные стереотипы в моде. После выпуска этой коллекции, женщины стали носить брюки в образовательных учреждениях, даже несмотря на запрет.

Еще один важный вклад в мир моды - создание женского брючного костюма для бизнес-леди от Джорджио Армани, ставшего символом. Благодаря творчеству модельера, брюки перестали ассоциироваться с чем-то неподходящим для женщин и стали занимать почетное место в женском гардеробе.

Какой длины должны быть женские брюки

Оптимальная длина укороченных брюк

Image

Оптимальная длина укороченных женских брюк - 7/8, при которой брюки слегка приоткрывают щиколотку. Подобная длина добавляет элегантности образу.

Укороченные брюки подчеркивают ноги, делают их визуально более длинными, что особенно актуально для женщин с невысоким ростом. 

Данный стиль брюк отлично подходит для различных ситуаций. Узкие прямые модели вписываются в офисный дресс-код и могут сочетаться с обувью на каблуке.

Подбор подходящей длины укороченных брюк создает гармоничный образ, подчеркивает достоинства фигуры и придает неповторимость вашему стилю. 

Идеальная длина прямых брюк

Image

Правильная длина прямых брюк должна в спокойном состоянии доходить до верхней части обуви, но не перетягивать и не скапливаться на подошве. Лучше всего, чтобы нижний край брюк находился на уровне середины каблука или чуть ниже, что создаст визуальный эффект стройных и длинных ног. 

Не стоит забывать о вашей обуви – высота каблука также влияет на длину брюк. Чтобы точно подобрать идеальную длину, лучше мерить брюки с обувью, которую вы собираетесь носить с ними, и решить, какая длина выглядит наиболее элегантно и комфортно.

Выбираем длину расклешенных брюк

Image

Нормальная длина расклешенных брюк должна прикрывать большую часть обуви, что создаст элегантный и пропорциональный вид, а также позволит брюкам плавно обтекать ноги.

Если брюки слишком короткие, они могут сделать силуэт менее привлекательным, а если слишком длинные – вид может быть неряшливый. 

Длина брюк может варьироваться в зависимости от того, носите вы брюки с плоской обувью или на каблуках. При носке брюк на высоких каблуках выбирайте более длинные модели, чтобы удлинить силуэт. На плоской обуви, длина брюк может быть короче, чтобы не задевать их обувью. 

Какая длина должна быть у зауженных брюк

Image

Такие брюки обычно заканчиваются на уровне середины голени или ниже колена. Это создает современный и стильный вид, при этом обеспечивая комфорт и свободу движения.

При выборе длины зауженных брюк важно учитывать толщину щиколотки. Если у вас тонкая щиколотка, слишком короткие брюки не будут выглядеть элегантно. В таком случае лучше выбрать брюки подлиннее, чтобы сохранить пропорции. 

Женские брюки в магазине PRIZ – STILLA

Женские брюки в магазине «PRIZ – STILLA» представляют собой идеальное сочетание стиля, комфорта и качества. Наш ассортимент брюк разнообразен, вы сможете найти модели на любой вкус и для разных случаев.

Мы предлагаем классические зауженные и прямые брюки, брюки клеш и укороченные, а также многие другие модели, чтобы подчеркнуть вашу индивидуальность. В нашем магазине вы найдете брюки разных фасонов, цветов и материалов, что позволит вам создать разнообразные образы – от деловых до повседневных.

Заказывайте брюки в интернет-магазине «PRIZ – STILLA» и найдите идеальные модели для себя. 



Возврат к списку

Вход/Регистрация