Как выбрать женскую рубашку?

Как выбрать женскую рубашку?

Одежда должна быть удобной, практичной и гармонично сочетаться с другими предметами гардероба. Именно поэтому выбор женской рубашки достаточно затруднителен. Мы собрали для вас советы от дизайнеров и модельеров, как выбрать одежду для повседневной носки и особых случаев.

Главные критерии выбора

Воздухопроницаемость это способность рубашки пропускать воздух, чтобы пот не попадал на кожу. Этого можно добиться разными способами, в том числе более свободной посадкой, тонкими тканями, стратегическими сетчатыми панелями или даже крошечными перфорациями в материале.

Скорость сушки это показатель того, как быстро рубашка может высохнуть после того, как она пропитается влагой. В холодную погоду вы хотите, чтобы ваша рубашка высохла как можно быстрее, чтобы влага не вызывала у вас ощущение холода. В жаркую погоду именно этот процесс испарения помогает вам охладиться.

Защита материала от солнца важна, поскольку от данного показателя будет зависеть, как долго прослужит женская рубашка.

Тип шва. Плоский шов является наиболее популярным выбором для одежды более высокого класса из-за его низкого профиля, что приводит к меньшей вероятности натирания. Оверлочный шов отличается от плоского тем, что на внутренней стороне рубашки остается незакрепленная тонкая полоска ткани, не прикрепленная к основной части одежды. 

Проклеенные швы также становятся все более популярными. Они даже дороже в производстве, чем плоские швы, но лучше всего предотвращают натирание. Проклеенные швы создают почти бесшовную эстетику, которая меняет внешний вид одежды. 

Женские рубашки с простым швом, безусловно, самые дешевые в производстве, но не менее качественные.

Материал изготовления

Качественными, прочными и надежными считаются рубашки из натуральных тканей. Чаще всего можно встретить изделия из:

  • креп-шифона;

  • льна;

  • хлопка;

  • вельвета;

  • атласа;

  • вискозы.

Востребованы женские рубашки из шифона.

Какого цвета купить женскую рубашку?

Несколько советов от модельеров:

  1. С белой рубашкой вы никогда не ошибетесь.

  2. Цветная рубашка лучше всего сочетается с темным блейзером или костюмом.

  3. Темная женская рубашка не подходит под светлый жакет или жилет.

  4. Если вы носите темный костюм, используйте тон в тон: черная рубашка с черным костюмом. Если вы также носите галстук, выберите его в тех же тонах.

  5. Если вы носите светлый пиджак или костюм, отдайте предпочтение светлой рубашке. Бежевый костюм идеально сочетается с бледно-розовым галстуком.

  6. Если на вашем костюме есть рисунок (в полоску или клетку), всегда выбирайте однотонную рубашку.

    Какую выбрать женскую рубашку?

Для постоянной носки, в частности для работы, мы рекомендуем классические рубашки прямого кроя, которые легко гладить.

Благодаря простым тканям и спокойным цветам эти рубашки элегантны и неподвластны времени. С классическими женскими рубашками вы не рискуете совершить модную оплошность!

Какую женскую рубашку выбрать?

Обратите внимание на:

Не можете определиться с фасоном и моделью женской рубашки или блузы? Тогда менеджер интернет-магазина ПРИЗ поможет вам в этом. Контактный номер телефона: +7 (991) 114-31-32.



Возврат к списку

Вход/Регистрация