Как выбрать платье?

К покупке основных предметов гардероба стоит отнестись с ответственностью, поскольку от них зависит то, как будет выглядеть полноценный лук. Если неправильно выбрать платье, то оно может подчеркнуть недостатки фигуры и скрыть достоинства. Стилисты и модельеры поделись советами насчет того, какие цвета и фасоны подходят практически всем дамам.

Как выбрать платье по фигуре?

Обладательницы такого типа фигуры как “песочные часы” практически никогда не задумываются над тем, подойдет им наряд или нет. Они могут присматриваться к абсолютно любым моделям и фасонам платьев. Если отдать предпочтение изделиям с поясом или ремнем, то удастся еще больше подчеркнуть стройную фигуру.

Платья черного цвета в пол или с разрезом будут смотреться на “песочных часах” изящно и бесподобно. Если хочется пококетничать, то стоит носить облегающий трикотаж. Изделия с V-образным вырезом выделят зону декольте.

Тип фигуры “перевернутый треугольник” нуждается в одежде, которая будет скрывать широкий верх. Стоит подбирать платья трапециевидной формы с низкой талией. Обладательницы данного типа фигуры должны избегать рукавов в виде фонариков.

“Груши” должны визуально расширять плечи. Этого можно добиться благодаря пышным рукавам, многослойным драпировкам. На обладательницах типа фигуры “яблоко” хорошо смотрятся изделия свободного кроя. Под запретом броские принты и орнаменты. Стоит подбирать модели из плотной ткани, которая не повторяет рельеф тела.

Тип фигуры “прямоугольник” достаточно сложен: чтобы выглядеть женственнее, необходимо носить фасоны со смещенной талией. Стилисты рекомендуют выбирать модели с широким ремнем и с запахом. Лучше избегать нарядов с прямым силуэтом.

Зная, как выбрать платье по типу фигуры, не возникнет проблем с созданием нежного и женственного образа.

Какого цвета выбрать платье?

Актуальные цвета в 2022 году:

  • черный;
  • золотой;
  • красный;
  • бежевый;
  • голубой;
  • фиолетовый;
  • розовый;
  • серый;
  • оранжевый;
  • синий.

Выбрать женское платье можно практически любого цвета, главное уметь его сочетать с другими предметами гардероба и аксессуарами. Также стоит запомнить, что обладательницы пышных форм должны избегать нарядов белого цвета. Помимо этого стоит забыть об одежде с крупной клеткой и горизонтальными полосками.

Какое платье лучше выбрать?

В 2022 году в тренде льняные, кружевные, трикотажные, хлопковые и другие наряды. В гардеробе каждой девушки должны быть как минимум платья с открытыми плечами, без рукавов, в полоску, платья-рубашки, в горошек, с цветочным принтом, шифоновые и деловые.

Если вы не знаете какой фасон платья выбрать, тогда остановитесь на моделях:

Любительницы необычных образов могут выбрать для себя сарафан в полоску с асимметричными подрезами или платье с принтом по переду и капюшоном. Не ограничивайте себя в длине: мини, миди или макси. Главное, чтобы наряд был удобный, смотрелся интригующе и не сковывал движений.

Подсказать, как правильно выбирать платье и принять заказ готовы менеджеры интернет-магазина Prizmoda. Проконсультируйтесь по номеру телефона: 8-800-200-45-10.

Возврат к списку

Вход/Регистрация