Как ухаживать за пальто?

Как ухаживать за пальто?

Когда наступают холода, приходит время замены одних предметов гардероба на другие. Если у вас есть любимое пальто или плащ, необходимо подготовить его к носке. С этой статьи вы узнаете, как правильно ухаживать за пальто, чтобы оно прослужило как можно дольше.

Инструкция, как ухаживать за пальто

Общие рекомендации:

  1. Храните пальто на вешалке. Она должна быть прочной, размер плечиков желательно, чтобы соответствовал ширине плеч верхней одежды.
  2. Не кладите в карманы ключи, кошелек и другие объемные предметы.
  3. Очищайте пальто правильно. Используйте для этого ролик с липкой бумагой, специальную щетку.
  4. Правильно сушите верхнюю одежду после снега или дождя. Когда вы окажетесь в помещении, стряхните с пальто капли воды. Вытрите материал махровым полотенцем, затем оставьте на вешалке, чтобы вещь досушилась.

Как почистить шерстяное пальто?

Если вы не хотите нести пальто из шерсти в химчистку, то стоит попробовать подготовить его к сезону собственными силами. Используйте для чистки верхней одежды щетку с жесткой щетиной. С ее помощью удалите грязь. Проводить щеткой нужно сверху вниз. Следите за тем, чтобы расчесывание шерсти пальто происходило в одном и том же направлении.

Для удаления пятен используйте обычную воду. В нее нужно добавить 1 ч.л. моющего средства. Удаляйте пятна и пыль из пальто с помощью влажной ткани. Просыхать верхняя одежда должна на вешалке в вертикальном положении.

Уход за пальто

Очень важно следить за тем, чтобы шерстяные изделия никогда не подвергались воздействию высоких температур во время стирки и сушки, так как высокая температура вызывает усадку волокон и образование войлока.

Когда вы не пользуетесь шерстяным пальто, повесьте его на деревянную вешалку, застегнув все пуговицы – это поможет ему сохранить свою форму.

Уход за пальто из кашемира

Кашемир – роскошный материал, часто используемый для изготовления теплой зимней одежды, такой как пальто, куртки, свитера, шапки, шарфы, перчатки. Он мягкий и легкий, с отличной теплоизоляцией. Однако эти волокна также имеют тонкую структуру и легко повреждаются. Поэтому одежда из кашемира требует дополнительного ухода, чтобы она выглядела наилучшим образом.

Этот тип одежды обычно требует химчистки. Никогда не стирайте кашемир в стиральной машине и не сушите в сушилке. Можно протереть пальто влажным полотенцем. Также есть различные спреи для чистки кашемировых пальто.

Всегда очищайте пальто, прежде чем убрать его на следующий сезон. Обрабатывайте пятна сразу. Если вы сразу промокнете пятно, а затем отнесете одежду в химчистку для профессионального удаления, они не появятся позже.

Зная, как ухаживать за пальто, вы всегда будете выглядеть стильно и модно.

Возврат к списку

Вход/Регистрация